Показаны сообщения с ярлыком art. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком art. Показать все сообщения

среда, 18 февраля 2015 г.

Peter Bankov

Peter Bankov

Год назад я была на мастер-классе двух замечательных российских дизайнеров Дмитрия Захарова и Гурона, и очень вдохновилась (кстати, вы знаете, что мастер-классы созданы как раз для того, чтобы вдохновлять?). Поэтому, когда друзья прислали приглашение на лекцию и ворк-шоп московско-пражского дизайнера Петра Банкова, решила не тянуть и вдохновить вас на посещение, или хотя бы познакомить с его деятельностью и работами)
Итак, Петр учредитель и главный редактор журнала о графдизайне "Как" http://kak.ru/magazine/ Создатель, руководитель и графический дизайнер студии "Дизайн Депо"http://designdepot.ru/. Кроме этого, он преподаватель в Пражской школе дизайна http://www.praguedesignschool.com/prepodavateli/и финалист, а также член жюри различных дизайнерских конкурсов. Но самое-самое - его работы (отобраны по наитию и в соответствии с параллелями души))   


Постер к посмертному альбому Джими Хендрикса 



Ощущения музыки Боба Марли)
                                                  
                                               

плакат на тему национальности



Постер к песне Раммштайн перепетой немецкой панк-певицой Ниной Хаген совместно  с Апокалиптикой. Клипа на эту песню два, и оба зачётные. Как и сама Нина Хаген, которую называют матерью немецкого панка, при этом на творчество её оказали влияние индийская философия, религиозные учения, борьба за права животных и НЛО увиденное Ниной во время беременности)


Постер о любимой пластинке автора - Нины Симоне The Great Show Live in Paris 

                                                                                        

Плакаты к театральным событиям и спектаклям

    

    
                 
                                 а также к другим событиям с участием автора

           

или просто плакаты



сам Пётр Банков)


Пока писался пост, лекцию отменили. Бывает)

суббота, 15 ноября 2014 г.

Вчера закончила смотреть цикл документальных фильмов "Рождённые в СССР". Фильм про жизнь двадцати детей с 1990 до 2011. Съёмки проходили каждые 7 лет и впервые мы встречаем героев тоже в семь, когда они идут в школу. Все дети были из разных республик Советского союза: Грузии, Киргизии, Литве, России (Иркутск, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и ещё ряд деревень), а так же из разных социальных слоёв. Количество детей участвовавших в съёмках каждые семь лет уменьшалось по разным причинам. К 28 годам они уже жили не только в странах СНГ, но и по всему миру - Америка, Израиль, Аргентина и др. Однако, в этом цикле, меня больше поразила не география, и не отношение к СССР, а то, как менялся их "уровень счастья", что ли. Самые умные, душевные и осознанные дети Катя, Ладо, Рита, Марина и Андрей, к 28 годам выглядят несчастными, а их жизнь безысходной. Как, впрочем, и все остальные, кроме Саши - простого парня из деревни, без образования, в 14 лет танцующего на сельской дискотеке, а в 21 служившего в армии, Тани - типичной городской киси, с примитивными представлениями о жизни и людях, и Антона - прагматичного работника российской редакции Men`s Health, ведущего колонки про моделей и автомобили, и не собирающегося ничего великого в этой жизни делать. Сложилось впечатление, что эти люди не отличаются друг от друга по какому-то внутреннему устройству, и именно они могут быть счастливы на нашем постсоветском пространстве.    

7 лет

14 лет

21 год ч.1

21 год. ч.2
  

воскресенье, 13 октября 2013 г.

Пары

Изучали стиль модерн в рекламе. Смотрели здания. Встретили психоделический стрит-арт.


четверг, 10 октября 2013 г.

Синди Шерман

На парах эстетики рекламы узнала про современную американскую художницу Синди Шерман. Она в 1977 - 1980 гг. делала серию своих фотографий, используя киноклише. На всех них моделью была сама Синди, но когда смотришь их, создаётся впечатление, что ты их уже где-то видел. Отличная идея. Спасибо Наташе Нестеренко)  

Untitled Film Stills